Ergebnis Stichwahl Bürgermeister

Vorläufiges Endergebnis
37 Stimmbezirke

 Kellner, Wolfgang 
 
  69,8 %     8.785  
 Koch, Gerd 
 
  30,2 %     3.803  

Wahlbeteiligung: 46,9%

Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Ungült.
Stimmen
Gültige
Stimmen
Kellner, Wolfgang Koch, Gerd
Endergebnis 27.127 12.718 130 12.588 8.785
69,8%
3.803
30,2%


Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Ungült.
Stimmen
Gültige
Stimmen
Kellner, Wolfgang Koch, Gerd
Rathaus-Neubau, Bürgerbüro 830 336 6 330 256
77,6%
74
22,4%
Emsschule Blinke, Foyer 778 273 4 269 185
68,8%
84
31,2%
Ludgerischule, Mehrzweckraum 789 422 4 418 291
69,6%
127
30,4%
Ruderclub, Tagungsraum 485 198 0 198 139
70,2%
59
29,8%
Noortmer Huus 484 135 0 135 99
73,3%
36
26,7%
Plytenbergschule, Raum 3 585 237 4 233 147
63,1%
86
36,9%
Plytenbergschule, Raum 4 507 135 1 134 72
53,7%
62
46,3%
Hallenbad, Eingangshalle 657 289 2 287 198
69,0%
89
31,0%
Ubbo-Emmius-Gymnasium, Raum 1 595 266 5 261 185
70,9%
76
29,1%
Ubbo-Emmius-Gymnasium, Raum 2 634 238 1 237 175
73,8%
62
26,2%
Teletta-Groß-Gymn.,Eing.Gaswerkstr. 563 189 2 187 133
71,1%
54
28,9%
DRK-Haus 758 235 2 233 176
75,5%
57
24,5%
Seefahrtschule, Aula 794 183 1 182 141
77,5%
41
22,5%
Pestalozzischule, Pavillion 908 306 1 305 229
75,1%
76
24,9%
Hoheellernschule, Raum unten links 689 251 1 250 162
64,8%
88
35,2%
Aus- und Weiterbildungszentrum (ehem. La 636 246 1 245 162
66,1%
83
33,9%
Greta-Schoon-Schule, Raum 7 834 273 2 271 164
60,5%
107
39,5%
Greta-Schoon-Schule, Raum8 744 301 2 299 162
54,2%
137
45,8%
Senioren- und Blindeneinrichtung 784 267 6 261 181
69,3%
80
30,7%
Daalerschule, li.Gebäude,Raum 4 994 415 5 410 312
76,1%
98
23,9%
Daalerschule, li.Gebäude, Raum 6 1.349 538 7 531 359
67,6%
172
32,4%
Theodor-Elster-Haus 1.204 570 4 566 379
67,0%
187
33,0%
Möörkenschule, Raum 16 1.250 550 3 547 388
70,9%
159
29,1%
Sprachheilkindergarten der AWO 1.141 524 8 516 350
67,8%
166
32,2%
Mehrzweckhalle Logabirum 1.067 553 4 549 367
66,8%
182
33,2%
Seniorenwohnanlage Heisfelde 1.529 618 6 612 413
67,5%
199
32,5%
Eichenwallschule, Neubau, Flur 1.418 623 9 614 455
74,1%
159
25,9%
Gutenbergschule, Block B, Raum 1 1.337 664 6 658 451
68,5%
207
31,5%
Gutenbergschule, Block B, Raum 2 793 339 3 336 202
60,1%
134
39,9%
Grundschule Bingum, Raum 3 1.262 610 2 608 448
73,7%
160
26,3%
Feuerwehrhaus Nüttermoor 603 285 1 284 197
69,4%
87
30,6%
Plytenbergschule, Raum 5 75 45 1 44 27
61,4%
17
38,6%
Greta-Schoon-Schule, Raum 6 51 16 0 16 10
62,5%
6
37,5%
Briefwahlvorstand I - 431 8 423 317
74,9%
106
25,1%
Briefwahlvorstand II - 329 7 322 252
78,3%
70
21,7%
Briefwahlvorstand III - 292 3 289 212
73,4%
77
26,6%
Briefwahlvorstand IV - 536 8 528 389
73,7%
139
26,3%